суббота, 2 июня 2012 г.

2 июня в 15.00 -Елена Чернева, гражданский активист - ЛИШНИЕ ЛЮДИ- в прямом интернет-ТВ эфире

2 июня в 15.00 -Елена Чернева, гражданский активист в сфере ЖКХ- ЛИШНИЕ ЛЮДИ- в прямом интернет-ТВ эфире с Ирой Тихомировой

ТЕМА- Рождение общественного телевидения в Пермском крае и гражданское общество

аудиоверсия

http://permlive.podfm.ru/my/145




Об итогах работы первого этапа проекта "Общественное ТВ ПК". Сухой остаток- 
Вышло 4 выпуска общественной передачи «Мы и власть».
30 марта - практики общественного контроля. http://www.uitv.ru/video/9567/.
13 апреля -общественного контроль госзакупок http://www.uitv.ru/video/9663/.
27 апреля – общественный контроль выборов http://www.uitv.ru/video/9750/
18 мая 2012 года- общественный контроль судов http://www.uitv.ru/video/9808/
Проведено 16 заседаний инициативной группы.
В проекте приняли участие 57 человек.


http://www.nesekretno.ru/social/4868/V_Permi_vihla_pervay_Obhestvennay_peredaca


В Перми вышла первая «Общественная передача»

02.04.2012, 16:50
// Татьяна Соколова
Елена Чернева, член Союзной общественной палаты (для тех, кто не знает - человек,  добившийся от депутатов Законодательного собрания Пермского края распоряжения для Контрольно-счетной палаты (КСП) о проверке деятельности Региональной энергетической комиссии (РЭК) Пермского края):  «Я рассказала о том, что существует группа общественного контроля в сфере ЖКХ. О том, что мы добились проверки РЭК контрольно-счетной палатой Пермского края.  О том, что проверка подтвердила наши доводы о необоснованном завышении в Пермском крае тарифов на тепло, воду, утилизацию отходов. Не подтвердилась и обоснованность цен на газ. О том, что в Пермском крае тарифы выше, чем в соседних регионах. Совершенно необъяснимо.  Рассказала, что нашей группе удалось отстоять норматив на воду, который администрации Перми очень хотела поднять на 70%! 
Я предложила организовать общественное обсуждение отчета Контрольно-счетной палаты в Законодательном собрании, потребовать отставки руководства РЭК Пермского края, потребовать пересмотра тарифов и их повторной экспертизы. 
Также мы не согласны с установленным администрацией размером платы за содержание и текущий ремонт жилья. Почему мы до сих пор платим за вывоз мусора в зависимости от метров квадратных? Ведь мусорят люди, а не квадратные метры. Мы вообще предлагаем исключить оплату текущего ремонта жилья». 
По мнению Елены Черневой, сама идея создания общественного телевидения неплохая, все будет зависеть от ее реализации. Она считает, что тематика и содержание программ должно быть отдано на откуп общественникам.






Комментариев нет:

Отправить комментарий